Кировское, 23.08.2017, 00:28

Не хотят брать в садик, так как на 1.09.2017 года нет 3 х лет. Проживаю в Крыму, имею 3 их детей. Ясельной группы в саду нет.

Вопрос №13059627 из г. Кировское
опубликован 23.08.2017, 00:28
Не хотят брать в садик, так как на 1.09.2017 года нет 3 х лет. Проживаю в Крыму, имею 3 их детей. Ясельной группы в саду нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

23.08.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер, Ольга! . Это правомерно. Младшая группа в суду, - с 3 лет. Вам остается только или ждать следующий год или искать другой детский сад с ясельной группой.

23.08.2017, 00:33

Дело в том, что места в группе есть и заведующая сказала, что нас возьмут в октябре, когда исполнится 3 года. У меня старшие дети студенты. И есть ли закон, что если многодетной матери, воспитывающей самой троих детей, по материальным проблемам необходимо выйти раньше на работу, то младшему ребёнку должны предоставить садик раньше, чем исполнится 3 г?

23.08.2017, 00:47

Здравствуйте. Нет, к сожалению, вообще федерального закона по данному поводу. А местные законы все зависят от возможностей бюджета. Так что, вам придется дожидаться 3-х лет.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

23.08.2017, 00:50

Доброй вам ночи.

Уважаемая Ольга, нет такого закона, который бы обязывал вам предоставлять садик раньше, чем исполнится три года.

23.08.2017, 00:50

У многодетных много льгот разных. Но, к сожалению, именно такой льготы нет.. Закона такого соответственно нет. Всего месяц Вам подождать...

23.08.2017, 00:54