Москва, 23.08.2017, 01:45

Сдача показаний счетчиков воды в коммунальной квартире с тремя собственниками - одним или всеми троим? И каким образом это следует рассчитывать?

Вопрос №13059685 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 01:45
Коммунальная кв, три собственника, как по интернету сдавать показания счетчиков воды: кто-то один или все троя. Если троя, то как расчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина, вы можете в квартире определиться кто и поскольку должен платить и передавать показания должен кто то из жильцов данной квартиры, разделить и поделить кто сколько вылил воды, если конечно все проживают, тут не получится поэтому следует договориться и оплачивать всем совместно.

23.08.2017, 01:53

Добрый день, Ирина! У вас установлен один счетчик воды, а не три на каждого собственника. Если вы не достигли соглашения о порядке оплаты коммунальных платежей в добровольном порядке, то вопрос необходимо решать в суде. Гор водоканалу все равно от кого поступит платеж, главное, чтобы передали показания прибора учета и поступила оплата за потребленные услуги по водоснабжению и водоотливу.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.08.2017, 11:23

То есть сдавать по интернету поквзания счётчиков воды может один из собственников (

(Любой), и сумма за расход воды будет только в его квитанции, а потом мы отдаем ему часть суммы по договорённости?

23.08.2017, 08:50

Добрый день, Ирина! У вас установлен один счетчик воды, а не три на каждого собственника. Если вы не достигли соглашения о порядке оплаты коммунальных платежей в добровольном порядке, то вопрос необходимо решать в суде. Гор водоканалу все равно от кого поступит платеж, главное, чтобы передали показания прибора учета и поступила оплата за потребленные услуги по водоснабжению и водоотливу.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.08.2017, 11:24