Может ли мой муж работать дворником в детском саду если год назад был суд о краже фонарика, мера наказания штраф 15 тысяч рублей.

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина, да конечно может, оснований не взять его на работу на данную должность и в данное учреждение нет, поэтому можно смело устраиваться.

Спасибо за помощь!

Ваш муж является судимым и ему могут отказать в приеме на работу по этому основанию... так как детский сад - это образовательное учреждение дошкольного уровня.

Спасибо за понятный ответ!

Это, точно? Очень передивпб, но это де было уголовное дело не административное нарушение.

Да точно, по данной статье, он заплатив штраф, будет считаться не судимым, то есть его судимость будет погашенной, а также данная статья не подпадает под запрет, брать на должность дворника в детский садик.