Хабаровск, 23.08.2017, 02:22

Может ли мой муж работать дворником в детском саду если год назад был суд о краже фонарика, мера наказания штраф 15 тысяч рублей.

Вопрос №13059749 из г. Хабаровск
опубликован 23.08.2017, 02:22
Может ли мой муж работать дворником в детском саду если год назад был суд о краже фонарика, мера наказания штраф 15 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина, да конечно может, оснований не взять его на работу на данную должность и в данное учреждение нет, поэтому можно смело устраиваться.

23.08.2017, 02:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ваш муж является судимым и ему могут отказать в приеме на работу по этому основанию... так как детский сад - это образовательное учреждение дошкольного уровня.

23.08.2017, 03:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это, точно? Очень передивпб, но это де было уголовное дело не административное нарушение.

23.08.2017, 02:53

Да точно, по данной статье, он заплатив штраф, будет считаться не судимым, то есть его судимость будет погашенной, а также данная статья не подпадает под запрет, брать на должность дворника в детский садик.

23.08.2017, 02:56