Москва, 23.08.2017, 02:55

Как справиться с переплатой в 140 000 рублей по кредитам на двух банковских картах?

Вопрос №13059782 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 02:55
Так сложилось перестал платить кредит по 2 картам разных банков. На каждой долг оставался всего около 20 000 рублей. С момента последнего платежа в первом банке прошло 1 и 8 месяцев и сумма стала 100000, во втором не платил год и сумма 81000 рублей. Я прекрасно понимаю, что платить необходимо, но переплата в 140000. Слишком велика, как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артур, вступайте с банком в переписку, ни чего им не платите и ждите суда, в суде возможно будет снизить штрафы и пени

23.08.2017, 02:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Обратитесь в эти банки и попросите об уменьшении неустойки, чтобы выплатить образовавшуюся задолженность.

Или дождитесь пока на Вас подадут в суд и там же попросите об уменьшении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

23.08.2017, 03:00

Да, лучше будет обратиться к юристу данного сайта и с ним решать данный вопрос на платной основе, либо пытаться сделать все самому.

23.08.2017, 03:21

Здравствуйте, Артур! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода (зарплата, пенсия). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.08.2017, 06:23

Переписку на какую тему вести, лучше обратиться наверное к юристу?

23.08.2017, 03:01