Кольчугино, 23.08.2017, 03:40

Сбил на смерть пешехода вышедший на дорогу не на селеный пункт не освещение не пешеходного не перехода в добавок

Вопрос №13059818 из г. Кольчугино
опубликован 23.08.2017, 03:40
Сбил на смерть пешехода вышедший на дорогу не на селеный пункт не освещение не пешеходного не перехода в добавок он был пьяный я не чего не нарушал был трезв и скоростной режим не нарушал что грозит мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации будут разбираться сотрудников ГИБДД, которая составит схему дорожно-транспортного происшествия и проведут необходимые экспертизы чтобы установить виновное лицо. Если будет установлено что у вас не было технической возможности принять меры для остановки избежать столкновения, то признать виновным могут пешехода.

23.08.2017, 04:02

Здравствуйте.

УК РФ, Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Найдите хорошего адвоката в своем регионе, скорее всего Вы отделаетесь условкой.

Удачи Вам и всего хорошего.

23.08.2017, 03:52

Доброго времени суток. А если признают вену пешехода мне все равно платить придется родственикам?

23.08.2017, 04:08

Если признают вину пешеходам, при отсутствие вашей вины вы сможете предъявить требования о компенсации материального ущерба в виде стоимости восстановительных ремонт автомобиля, Но вам всё равно придётся платить компенсацию морального вреда, которое в соответствии с законом выплачивается владельцем источника повышенной опасности независимо от вины.

23.08.2017, 04:10