Вопрос о возможности директора сократить рабочие часы учителя и нанять другого на эти часы
Может ли директор сократить часы учителя и взять на эти часы другого. Например, у учителя было 30 часов, половину взяли и отдали другому и за счёт консультаций довели до 18 часов. Это правомерно?
Доброго времени суток. Всё зависит от количества часов этого учителя, если директор действует в рамках закона об образовании и предоставляет минимальное количество часов учителю, то закон он не нарушает.
Здравствуйте уважаемая Валентина! В случае насогласия с действиями директора Вы их можете обжаловать в департамент образования или в прокуратуру либо в гос. инспекцию по труду.
Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
К вашему сожалению федеральный закон Об образовании в РФ предоставляет директору такое право количество часов равно 18-значит здесь нет нарушения.