Вопрос справедливости - Правомерно ли отнять 3 часа у учителя и дать их новому коллеге?
На работу взяли еще одного учителя истории, при том, что у меня 11 часов, а у коллеги 9. У меня забрали 3 часа и дали новому учителю. Это правомерно?
Здравствуйте, Людмила!
В соответствии с требованиями Приказа Минобра РФ №1601 изменение нагрузки возможно только по соглашению сторон, за исключением ситуации, когда нагрузка уменьшается по причине сокращения классов (или обучающихся) либо уменьшения часов по учебному плану. В Вашем случае уменьшение нагрузки возможно только с Вашего письменного согласия и должно оформляться дополнительным соглашением к трудовому договору.
Успехов!