Наследование жилья и долги - могут ли взыскать с продажи дома за долги?
Здравствуйте! У гражданского мужа умерла мать 19.04.17.он вступает в наследство. Получает единственное жильё.у матери остались долги в микрозаймах (требуют с мужа долги). у него долги по алиментам есть. Дом он хочет продать. Купить в другом районе (где есть работа, сейчас он зарабатывает на жизнь халтурами, т.к с работой тяжело). могут ли забрать деньги с продажи дома забрать за долги?
Лучший ответ
Если он принял наследство после смерти своей матери, то обязан отвечать по её долгам в размере стоимости полученного по наследству имущества.
Спасибо за объяснение!
Доброго времени суток
Вы уже ранее задавали этот же самый вопрос и мы Вам уже дали ответ на него
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо знать, что забрать деньги с продажи дома могут по решению суда и наличия исполнительного производства. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.