Можно ли выехать за границу, если есть долг на девичью фамилию и закрыто исполнительное производство?
Здравствуйте, выпустят ли за границу, если долг на девичью фамилию, сейчас другая, и исполнительное производство закрыто 46 статья. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей. Но в Вашем случае нет производства. Значит выпустят.
Хороший ответ. Спасибо!