Сколько ждать возврата денег от Тюменского фонда сбережений и когда подавать иск в суд?
У меня такой вопрос.. Я отправил письмо в Тюменский фонд сбережений. Чтоб они вернули мои деньги. Скажите сколько нужно времени ждать после чего подавать иск в суд чтобы не было упущено время? Спасибо!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством через десять дней после получения уведомления о вручении можете подавать иск. При этом вероятность взыскания денег невелика.
Здравствуйте! Ждите 10 дней с момента получения фондом Вашего заявления и затем подавайте в суд. Желательно почтовое уведомление приложить к заявлению.
Добрый день, уважаемый Владимир.
Идите с иском и извещением о отправке досудебной претензии ответчику.
Удачи вам и вашим близким!
Для обращения в суд достаточно представить договор, копию направленного заявления (претензии) и желательно почтовое уведомление если отправляли заказным письмом с уведомлением. Оно обязательно вернется.
Добрый день! В таком случае да, к сожалению, вопрос придется решать только в судебном порядке, и подавать в суд, исковое заявление подается в порядке ст.
Если офис закрыт, значит письмо направят по месту регистрации руководителя юридического лица. Юр лицо обязано находиться по месту своей регистрации.
Здравствуете.
Как вернется уведомление так и подавайте в суд.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Скажите а если офис закрыт и ответ не прийдет тогда с чем идти в суд? Спасибо!