Ишим, 23.08.2017, 06:05

Сколько ждать возврата денег от Тюменского фонда сбережений и когда подавать иск в суд?

Вопрос №13060029 из г. Ишим
опубликован 23.08.2017, 06:05
У меня такой вопрос.. Я отправил письмо в Тюменский фонд сбережений. Чтоб они вернули мои деньги. Скажите сколько нужно времени ждать после чего подавать иск в суд чтобы не было упущено время? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством через десять дней после получения уведомления о вручении можете подавать иск. При этом вероятность взыскания денег невелика.

23.08.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Ждите 10 дней с момента получения фондом Вашего заявления и затем подавайте в суд. Желательно почтовое уведомление приложить к заявлению.

23.08.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый Владимир.

Идите с иском и извещением о отправке досудебной претензии ответчику.

Удачи вам и вашим близким!

23.08.2017, 06:58

Для обращения в суд достаточно представить договор, копию направленного заявления (претензии) и желательно почтовое уведомление если отправляли заказным письмом с уведомлением. Оно обязательно вернется.

23.08.2017, 06:59

Добрый день! В таком случае да, к сожалению, вопрос придется решать только в судебном порядке, и подавать в суд, исковое заявление подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

23.08.2017, 06:59

Если офис закрыт, значит письмо направят по месту регистрации руководителя юридического лица. Юр лицо обязано находиться по месту своей регистрации.

23.08.2017, 07:00

Здравствуете.

Как вернется уведомление так и подавайте в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите а если офис закрыт и ответ не прийдет тогда с чем идти в суд? Спасибо!

23.08.2017, 06:56