Шахты, 23.08.2017, 06:19

Только что трудоустроилась. Получила предложение более выгодной работы. Могу ли я уволиться?

Вопрос №13060072 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.08.2017, 06:19
Только что трудоустроилась. Получила предложение более выгодной работы. Могу ли я уволиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы приняты на работу без испытательного срока, то для увольнения по собственному желанию Вы должны письменно за 2 недели до предполагаемой даты увольнения уведомить об этом работодателя. Удачи и добра!

23.08.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Если у вас указано что есть испытательный срок, то вы можете уволиться, написав заявление, вас отпустят и расчитают не позднее трех дней.

23.08.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Да, конечно, Вы можете уволиться, без проблем, но в силу ст. 80 ТК РФ нужно писать заявление за 2 недели. Либо если Вы на испытательном сроке, то за 3 дня.

23.08.2017, 06:37

А если нет испытательного срока?

23.08.2017, 06:34

Доброго времени суток

Если нет испытательного срока, то тогда Вам надо предупредить за 2 недели до увольнения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.08.2017, 06:35

Наталья, я Вам написал порядок увольнения по собственному желанию, если у Вас нет испытательного срока. Удачи Вам и добра!

23.08.2017, 06:36

Добрый день, уважаемая Наталья

В этом случае вам надо уволиться предупредив руководство за 2 недели либо попросить уволить в срок указанный вами

Удачи вам и вашим близким!

23.08.2017, 06:37