Вправе ли покупатель отказаться от гарантийного ремонта холодильника и требовать возмещение денег?
Добрый день! Вправе ли покупатель отказаться от гарантийного ремонта холодильника и требовать деньги за него без заключения гарантийной мастерской о причине поломки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Холодильник относится к технически сложным товаром, если такой товар имеет недостаток, то его можно вернуть в магазин в течении 15 дней с момента покупки. Если после этого срока, то только в случае, если недостаток будет существенным, То есть, если будет проявляться неоднократно или ремонт будет слишком дорогим. Такой недостаток должен быть подтвержден исследованием. В противном случае возможен только ремонт по гарантии.
Ваш ответ мне непонятен.