Какой документ подтверждает гражданский брак и совместное проживание?
Здравствуйте! Никакой документ такой брак подтвердить не может, гражданский брак в том смысле, в котором его понимают люди, это просто сожительство. Оно не порождает никаких прав и обязанностей.
Здравствуйте, Алексей!
Если Вы желаете защитить своё имущество на случай расставания, то разумным будет составить соглашение о совместном проживании и ведении общего совместного хозяйства и нотариально его заверить. Это допускается. За составлением подобного соглашения Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, и договориться об оказании услуги.