Проблемы с взысканием задолженности по кредиту - Можете ли сотрудники банка требовать дополнительные платежи?
Из моей заработной платы удерживают 30% в счёт погашения задолженности по кредиту. Но сотрудники банка продолжают звонить на работу и угрожая говорят, что у меня задолженность по кредиту и я должна ещё самостоятельно вносить сумму в кассу банка. Так же говорят, что они приедут на мою работу для взыскания задолженности. Если я не успеваю взять трубку рабочего телефона, они говорят моим коллегам, что я злостный не плательщик.
Правомерно ли данное поведение сотрудников банка в который я погашаю задолженность по кредиту? Должна ли вносить платежи самостоятельно через кассу если идёт принудительное удержание из заработной платы.
Заранее благодарю!
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера.
Здравствуйте. Не надо ничего самостоятельно вносить в кассу если у вас уже удерживают из заработной платы. На работу приезжать не имеют права.
Здравствуйте. Сотрудники банка заинтересованы чтобы вы как можно быстрее погасили долг по кредиту, поэтому всеми способами ухитряются это сделать. В данном случае это не совсем законно. Скажите в следующий раз этим людям, что если не" отстанут" от Вас, то Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства.
Здравствуйте, Елена! Если у Вас уже удерживают задолженность из заработной платы, то больше Вы ничего не должны платить; звонить и приезжать к Вам на работу работники банка не имеют права; Вы можете подать жалобу на действия банка в ЦБ РФ, а также в Федеральную службу по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.