Правомерны ли действия администрации общежития в плане проведения проверок без присутствия лиц там проживающих?
Уважаемый Игорь ! Конечно не имеют. Конституция РФ устанавливает неприкосновенность жилья. Не важно общага это или коттедж за городом. Проживание в общежитии оформляется соответствующим договором, который в свою очередь предоставляет комнату в статусе ЖИЛЬЯ, Делайте выводы. Удачи.
Это просто самоуправство воспитателей. Ищите защиту в прокуратуре. Да вообще вставайте на дыбы. вам в комнату могли и труп подкинуть, и докажи потом что ты не верблюд. Извините.
А можно получить ссылки на статьи определенных кодексов ??
Уважаемый Игорь ! Вот вам статья Конституции РФ
Статья
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Ни каким Федеральным законом не установлено проверять воспитателями комнаты в отсутствие жильцов. Воспитатель должен следить за порядком, а не шмонать комнаты в тихаря. Удачи