Право на получение прибавки к пенсии за детей - вопрос работы пенсионерки в России

Я работающая пенсионерка, мне 53 года. Живу в Сургуте с 1987 года. На пенсию пошла по северному-в 50 лет, в августе 2014 года. Имею 2-их взрослых детей, рожденных в СССР, в 1985 и 1987 года рождения. Все обеспечены. Имею ли я право получать прибавку к пенсии за своих детей? Спасибо.
Лучший ответ

Доброе утро Галина Васильевна, надбавка к фиксированной части пенсии устанавливается только за несовершеннолетних детей или учащихся ВУЗов очных отделений до исполнения возраст 23 лет.

Женщинам, которым пенсия назначена до 01.01.2015 г. можно пересмотреть период ухода за детьми, засчитать его стажем или баллами, выбирается наиболее выгодный вариант, за одного ребенка добавляется 1,8 баллов, за двоих 3,6 балла, за троих 5,4, стоимость одного балла в 2017 г. 78 руб. Чтобы выбрать выгодный для вас вариант необходимо обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении на детей.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Ваша информация не соответствует действительности. Никаких нормативных актов по данному вопросу не принималось. Удачи Вам и всего самого доброго.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!