Где найти закон о запрете продажи безалкогольных энергетиков лицам моложе 18 лет в Архангельске?
В настоящее время на территории Архангельской области нет действующего закона о регулировании производства и оборота алкогольной продукции и что касается Энергетиков, то они разрешены к продаже: как алкогольные, так и безалкогольные
Несовершеннолетним разрешена продажа только безалкогольных.
Здравствуйте.
Такого закона нет и не только в Архангельской области, но и по всей России (наверное зря!).
Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар.
С уважением.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ни один закон запрет не устанавливает, соответственно, все, что прямо не запрещено законом, является разрешенным
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!