LSN Messenger
Владимир, 23.08.2017, 09:28

Необоснованные выплаты - есть ли смысл обратиться о перерасчете пенсии?

Вопрос №13060826 из г. Владимир
опубликован 23.08.2017, 09:28
Моей матери 70 лет, ушла на пенсию в 2001 году. Я - дочь - 1970 года рождения. На момент моего рождения мама была студенткой дневного отделения вуза. Никакого декретного отпуска у неё не было, никаких выплат за меня она не получала. После защиты диплома - и моего рождения, совпавшего с этим - через три месяца устроилась на работу: 1 октября 1970 года. Хотелось бы узнать, есть ли смысл маме обращаться с заявлением о перерасчете пенсии в ПФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При наличии одного ребенка нет смысла обращаться в ПФ за перерасчетом пенсии. Кроме наличия детей еще учитывается коэффициент при назначении пенсии. Он не должен быть равен 1,2.

23.08.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Коэффициент при начислении пенсии был 1,12.

23.08.2017, 09:37

Если размер пенсии выше средней по стране, нет смысла для обращения при наличии одного ребенка. Если пенсия 10-11 т.р. обращайтесь. Всего доброго.

23.08.2017, 09:39