Ограничение сняли только в отношении старшего ребёнка, вернули его на воспитание матери.
Евгения, добрый день!
На основании ст.74 Семейного крдекса РФ, суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (обному из них) противоречит его интересам.При рассмотрении дел данной категории суд обязан выяснить изменились ко времени рассмотрения спора обстоятельства, послужившие основанием для ограничения родительских прав в соответствии со ст. 73 СК РФ. Если В данном случае суд счел невозможным восстановить ограничения, наложенные ранее, следовательно у него для этого были веские причины.
С уважением,
Емелина Марина.