Покупка жилья с неопределенной долей - риски и последствия отказа от права пользования
Хотим приобрести жильё, а там 4 человека имеют право пользования жильем. Один из них был малолетним на момент приватизации Это было в 1992 г.Долю ему не выделяли, т.к. тогда это было по закону на усмотрение родителей Потом там был заключeн договор дарения с регистрацией в росреестре. Юристы агенства, которое продаёт это жильё утверждают, что достаточно им выписаться из жилья и они утратят это право. Сделать нотариальное заявление о согласии утраты пользования не хотят. Нам как покупателям, чем это чревато?
Добрый день!
Если на момент приватизации в квартире проживал несовершеннолетний ребенок, то у него право пожизненного проживания в данной квартире, во всяком случае до того момента, пока он не выпишется оттуда добровольно.