Как минимизировать авто мощностью 288 сил с учетом коэффициента для определенных категорий граждан?

Вопрос №13061120 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.08.2017, 10:04
Здравствуйте. Хочу приобрести авто мощностью 288 сил. Как я могу его минимизировать, учитывая, что есть категории граждан, для которых существует коэффициент 0.5? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан. От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

23.08.2017, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

• Здравствуйте,

Ничего минимизировать вы не сможете, при придётся платить транспортный налог полностью и никаких льгот у вас не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 14:31

Что то ещё было о пенсионерах.

23.08.2017, 10:13

• Здравствуйте,

В некоторых регионах России у пенсионеров действительно есть льгота на транспортный налог, но берётся мощность двигателя автомобиля не более 150 лошадиных сил

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 14:32