Кемерово, 23.08.2017, 10:10

Игнорируемые звонки и недоставленные плиты - Как вернуть деньги за неисполненный заказ?

Вопрос №13061132 из г. Кемерово
опубликован 23.08.2017, 10:10
Согласно выставленного счета оплатили в организацию денежные средства на поставку товара - плиты перекрытия с доставкой, организация звонки игнорирует, плит нет до сих пор. Куда обращаться за возвратом денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания денежных средств необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, срок поставки в документах указан?

23.08.2017, 10:11

Срок согласовывали по телефону, плит нет уже почти 2 месяца. На электронную почту прислали только счет на оплату, мы оплатили, дальнейшая связь по телефону, сейчас звонки сбрасывают, когда понимают что это мы.

23.08.2017, 10:17

По телефону сроки не согласовывают, они должны быть в письменном виде, поэтому сейчас и нужна претензия на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личку, прочитайте.

23.08.2017, 10:20

Здравствуйте, уважаемая Галина Алексеевна!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, если покупателем является физическое лицо, а продавец - организация или Индивидуальный предприниматель, то в этом случае следует воспользоваться (давно уже!) положениями Закона РФ "О защите прав потребителей".

Во-вторых, если покупателем является организация, а продавцом - организация или Индивидуальный предприниматель, то действовать следует (давно уже!) в рамках положения Гражданского кодекса РФ.

В-третьих, советы типа "пишите заявление в полицию", дадут Вам результат = 0.

К сожалению без информации точной о покупателе и о продавце более полную и объективную (полезную) юридическую консультацию предоставить Вам не получится.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

23.08.2017, 10:25