Как решить проблему прописки ребёнка без разрешения отца?

Такая проблема, ребёнок прописан с отцом, проживает со мной, мы с ребёнком переехали в другой город. Для того чтобы пойти в сад, нужна прописка, хотя бы временная, но для того чтобы сделать прописку, нужно разрешение от отца ребёнка, что он не против, чтобы ребёнка прописали временно со мной. Разрешение это он мне не присылает. Можно как то решить вопрос без этого разрешения? Или же как то через суд выписать ребёнка от отца и прописать по месту моей прописки. И реально ли это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для того чтобы снять с регистрационного учета ребенка и прописать его по вашему месту жительства, обязательно нужно получить Согласие отца. Если отец не предоставляет такого согласия, то можете это сделать в судебном порядке.

Благодарю Вас!

Доброе утро, уважаемая Яна. Да реально решить вопрос прописки ребенка в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением.

Жму руку, спасибо!