Несвоевременная выплата алиментов и отсутствие ограничений со стороны пристава - что делать?
Здравствуйте. Нет,не можете. Алименты никакого отношения к общению с ребенком не имеют. Вам необходимо обжаловать бездействие судебного порядке в порядке подчиненности, через прокуратуру, либо через суд. Кроме того, направьте судебному приставу запрос о движении исполнительного производства. Судебный пристав обязан подробно изложить в ответе все действия, произведенные по данному исполнительному производству. Кроме того, потребуйте от судебного пристава расчет задолженности по алиментам (помесячно) и обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки, поскольку неустойка по алиментам насчитывается за каждый день просрочки.