Уфа, 23.08.2017, 10:36

Какой последний срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу, решение которого было вынесено 25.07.2017?

Вопрос №13061342 из г. Уфа
опубликован 23.08.2017, 10:36
Вопрос такой: Решение по гражданскому делу вынесено 25.07.2017. Какой последний срок подачи апелляционной жалобы? Сегодня т.е. 23.08.2017, или завтра 24.08.2017 г. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае составляет 30 дней с момента изготовления решения суда

В соответствии с законодательством российской федерации.

23.08.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции вы вправе в последний день - 26 июля текущего года.

23.08.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы составляет 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

23.08.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Срок подачи апелляционной жалобы - 24 августа 2017 года. Если мотивированное решение суда изготовлено 25 июля 2017 года. Удачи Вам!

23.08.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. У Вас 25.07.2017 была вынесена резолютивная часть решения или мотивированное решение? Решение выносил мировой судья или районный (городской) суд? Если районный (городской), то мотивированное решение составляется в течении пяти дней, и месячный срок обжалования начинает течь после изготовления мотивированного решения суда.

23.08.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо всем ответившим юристам! Даже тем, кто мне выделил на обжалование всего 1 день:).

Окончательное мотивированное решение вынесено 28.07.2017 г. Решение выносил районный суд. В связи с этим перефразирую вопрос: день вынесения решения входит в 30-дневный срок? В июле 31 день. Т.е. последний день подачи 26 (суббота) или 27 (воскресенье) августа?

Следом вопрос: если выпадает на выходной, то подавать нужно в пятницу 25 августа, или можно в понедельник 28 августа?

23.08.2017, 10:58

Здравствуйте уважаемый Ильдар! Вам необходимо знать, что с момента вынесения окончательного мотивированного решения суда начинает течь 30 дневный срок и если последний день по истечению срока приходится на выходной или праздничный день то подавать нужно в первый рабочий после этого день либо приносите в суд до 18-00 час. либо по почте до окончания ее работы.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

23.08.2017, 11:03

День вынесения в 30 дневной срок не входит. Считайте с 29.07.2017 года 30 календарных дней. Последний день срока 28 августа. Удачи Вам.

23.08.2017, 11:04