Могу ли я рассчитывать на то, что я тоже получу право выкупа государственной комнаты после приобретения двух остальных.?
Я хочу приобрести 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Третья комната принадлежит государству. У нынешней хозяйки 2 комнат есть право выкупа государственной комнаты. Могу ли я рассчитывать на то, что я тоже получу право выкупа государственной комнаты после приобретения двух остальных.?
Здравствуйте, Елена! Право возмездного приобретения выкупа) жилого помещения в коммунальной квартире предоставляется по основаниям, указанным в ч.3 ст.59 ЖК РФ (а именно - если гражданин обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, но не признан малоимущим). Если у Вас такая же ситуация с обеспеченностью жильем, то это положение будет распространяться и на Вас.
С уважением, А.Д.Руслин.
Уважаемая Елена ! Нет право принадлежащее другому лицу не переходит по договору купли-продажи. Право на приобретение было дано ей на каком то основании, которого у вас может не быть. Удачи