Ростов-на-Дону, 23.08.2017, 10:53

Дежурный терапевт отказался принимать сына с переломом ключицы - правомерные действия или нет?

Вопрос №13061457 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.08.2017, 10:53
Сыну 21 год, перелом ключицы со смещением, сдали анализы, травмотолог направил с анализами на консультацию к терапевту, дежурный терапевт отказался принимать т.к не является уч. Терапевтом Нашего участка, терапевт нашего участка начнёт приём через 4 часа. Правомерны ли действия дежурного терапевта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Полагаю, что действия дежурного терапевта неправомерны, поэтому можно подать жалобу на имя главного врача лечебного учреждения.

23.08.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А мне кажется, всё правомерно.

Дежурный терапевт нужен для экстренных случаев. Ваш случай не экстренный - в обычном порядке Вы пойдёте к Вашему участковому терапевту через 4 часа. В чём проблема?

23.08.2017, 11:01

Как человек с переломом, болью, должен ходить по поликлинике сдавать анализы, ждать приёма 4 часа, что бы получить направление на операцию.

23.08.2017, 11:06

Ааааа!

Так Вы сейчас, в данную минуту от травматолога и хотите сразу на операцию!

Ну так это в корне меняет дело!

Идите в руководителю поликлиники и докладывайте ему об этом! Пусть отдаст соответствующее распоряжение.

23.08.2017, 11:11

Здравствуйте!

Действия дежурного терапевта неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой к главному врачу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.08.2017, 11:14