Волгоград, 23.08.2017, 10:57

Я 05.01.1959 г/р хочу знать с каких годов будет делаться расчет для моей пенсии.

Вопрос №13061458 из г. Волгоград
опубликован 23.08.2017, 10:57
Я 05.01.1959 г/р хочу знать с каких годов будет делаться расчет для моей пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

23.08.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Какой вопрос - такой и ответ

Как я понимаю мне можно конкретизировать вопрос - 40 лет стажа, последние 10 лет стабильный официальный заработок, естественно с этих лет и хочется делать расчет - это возможно.

23.08.2017, 11:26

Доброго времени суток! Вполне возможно согласно вышеуказанной Вам форуме. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

23.08.2017, 11:27