Коломна, 23.08.2017, 11:26

Какие выплаты положены главе поселения при сложении полномочий в связи с ликвидацией органа местного самоуправления.

Вопрос №13061482 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 11:26
Какие выплаты положены главе поселения при сложении полномочий в связи с ликвидацией органа местного самоуправления.
Лучший ответ
Рекомендуется

При расторжении трудового договора с муниципальным служащим в связи с ликвидацией органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования либо сокращением штата работников органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования муниципальному служащему предоставляются гарантии, установленные трудовым законодательством для работников в случае их увольнения в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата работников организации.

Поэтому в данном случае выплаты предусмотрены ст.178 ТК РФ.

23.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте, Такую информацию нужно прочитать у вас в трудовом договоре и внутренних положениях организации, где вы работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 13:27

Здравствуйте,

Ему полагаются следующие выплаты:

- выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

- за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия);

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

23.08.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если Глава выборная должность...

23.08.2017, 13:26

• Здравствуйте, У вас должен быть срочный трудовой договор и там написно, какие права и льготы вы имеете в случае увольнения в данной ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 13:28