Санкт-Петербург, 23.08.2017, 11:21

Как внести дополнения к юридическому адресу в ЕГРЮЛ без изменения улицы и дома?

Вопрос №13061518 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2017, 11:21
Добрый день! Как внести дополнения (уточнение: литер, корпус, № помещения) к юридическому адресу в ЕГРЮЛ? Необходимы ли изменения в Уставе, если сам адрес (улица, дом) не изменился? Какой алгоритм действий? Какую форму заполнять в этом случае: Р 14001 или Р 13001. Спасибо 001?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Заполняйте Р 13001 согласно Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

(Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

23.08.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В зависимости от того, указал ли у Вас полный адрес (вкл. лит. корп. № помещения) в Уставе и нужно будет действовать, если указан только субъект РФ и город, уведомляете налоговую о внесении изменений ЕГРЮЛ через 14-ю форму, если адрес в уставе полный подробный, следовательно, вносите изменения уже в учредительные документы, с помощью 13-й форма.

23.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Есть ли у вас в уставе указан полностью адрес, то меняете по 13 форме. Если у вас в уставе указан только город, поменяете по 14 форме.

23.08.2017, 11:39

В Уставе и ЕГРЮЛ записан город, улица, дом. Нужно уточнить литер, корпус. Налоговая прислала письмо.

23.08.2017, 11:48

Здравствуйте.

Тогда делаете обычную смену адреса по 13 форме, в уставе адрес полностью указывать не обязательно. Просто пропишите просто. Место нахождения, г. Санкт-Петербург, РФ.

23.08.2017, 11:50