Последствия невыплаты кредитов братом - опасности для родных и потеря имущества
Здравствуйте!
МФО могут обратиться в суд. В этом случае, судебные приставы вправе выехать по месту регистрации должника, для ареста его имущества.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго вам времени суток. От коллекторов на самом деле ожидать можно чего угодно. По поводу имущества, то если он зарегистрирован в квартире, приставы имеют право описать всё имущество квартиры, если не предъявите документов. Удачи вам и всего наилучшего.
Родные не отвечают по долговым обязательствам брата. Но приставы в рамках исполнения судебного акта о взыскании долга вправе явиться в квартиру по месту регистрации гражданина и описать принадлежащее ему имущество. Лица, проживающие в квартире, должны будут доказать, что имущество принадлежит им, чтобы его не описали.