Нужно ли получить согласие органов опеки на продажу дома, построенного с использованием материнского капитала, если доля детей отсутствует?

Нужно ли согласие органов опеки на продажу дома построенного с использованием средств материнского капитала если в доме у детей долей нет?

Лучший ответ

В доме обязательно должны быть доли детей. Если этот дом куплен на материнский капитал. Продать такой дом можно только с разрешения органа опеки.

Здравствуйте. Если дом построен с использованием средств материнского капитала, то обязательно нужно выделить долю детям и после этого вы вправе совершать сделки. Согласие органов опеки нужно будет получать в обязательном порядке.

Здравствуйте. Да, необходимо согласие органа опеки, поскольку Вы обязаны были выделить доли детям, а опека согласится, если детям будут выделены доли и будет предоставлено равноценное жилье.

Хороший ответ. Спасибо!