Кемерово, 23.08.2017, 13:13

Возможно ли требование алиментов от неженатого отца, не указанного в свидетельстве о рождении, и вероятность его удовлетворения

Вопрос №13062344 из г. Кемерово
опубликован 23.08.2017, 13:13
Здравствуйте. Если я не указан в свидетельстве о рождении, может ли бывшая супруга вне брака потребовать с меня алименты,? И какой процент того что она их выбьет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Если отцовство не установлено

но она может подать на установление отцовства и взыскание алиментов одним иском, увы.

23.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Да, бывшая супруга может обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.08.2017, 13:14

Она может подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. На одного ребёнка положено платить 25 %

23.08.2017, 13:15

--- Здравствуйте, если в судебном порядке будет установлено что вы отец ребёнка, то алименты вам присудят 25% от заработка и иных доходов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.08.2017, 13:15

Пока не установлено отцовства право на алименты не возникает. После суда и установления отцовства алименты присудят, четвертая часть от вашего дохода.

23.08.2017, 13:16

У родителей в отношении ребёнка равные права. Вы имеете право общаться с ребёнком. Если будут препятствовать, можно подать соответствующий иск в суд.

23.08.2017, 13:24

Андрей, деньги за экспертизу она потом может взыскать с вас.

Так же суд может принять решение и без экспертизы.

Если вас признают отцом, то вы можете требовать свою фамилию и отчество для ребёнка. А так же участвовать в его воспитании.

23.08.2017, 13:24

То-есть если на генетическую експертизу у нее нет средств, доказать она не может что я отец, платить я не буду? И еще такой вопрос, если всё-же я начинаю платить какие мои права? Могу ли я потребовать свою фамилию и отчество на ребенка, видеть его и тд?

23.08.2017, 13:22