Возможно ли требование алиментов от неженатого отца, не указанного в свидетельстве о рождении, и вероятность его удовлетворения
Здравствуйте. Если я не указан в свидетельстве о рождении, может ли бывшая супруга вне брака потребовать с меня алименты,? И какой процент того что она их выбьет?
Нет конечно. Если отцовство не установлено
но она может подать на установление отцовства и взыскание алиментов одним иском, увы.
Здравствуйте!
Да, бывшая супруга может обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Она может подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. На одного ребёнка положено платить 25 %
--- Здравствуйте, если в судебном порядке будет установлено что вы отец ребёнка, то алименты вам присудят 25% от заработка и иных доходов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Пока не установлено отцовства право на алименты не возникает. После суда и установления отцовства алименты присудят, четвертая часть от вашего дохода.
У родителей в отношении ребёнка равные права. Вы имеете право общаться с ребёнком. Если будут препятствовать, можно подать соответствующий иск в суд.
Андрей, деньги за экспертизу она потом может взыскать с вас.
Так же суд может принять решение и без экспертизы.
Если вас признают отцом, то вы можете требовать свою фамилию и отчество для ребёнка. А так же участвовать в его воспитании.
То-есть если на генетическую експертизу у нее нет средств, доказать она не может что я отец, платить я не буду? И еще такой вопрос, если всё-же я начинаю платить какие мои права? Могу ли я потребовать свою фамилию и отчество на ребенка, видеть его и тд?