Могут ли потребовать в суде копии документов на бывшего супруга мужа?
Скажите пожалуйста, бывшая супруга моего мужа, подала заявление в суд на алименты. В рассмотрении ей отказали, ссылаясь на не достающий пакет документов. Она позвонила мне и сказала что нужны ей ксерокопии нашего свидетельства о браке и свидетельство о рождении нашего общего ребенка. Действительно в суде могут потребовать наши документы?
Здравствуйте! Да,эти документы нужны в суде. Только почему у неё их нет, вопрос. Эти документы можно и истребовать в судебном порядке.
НЕТ, такие документы суд не требует при подаче заявления на алименты...
ЭТИ документы никак не соотносятся с ее требованиями и если необходимо будет суд самостоятельно их истребует.