Дети из детского дома пропалывают частные огороды в аренде директора - нарушение правил детского труда
Это незаконно, в силу конституционного принципа свободы труда, дети могут с 16 лет заключить трудовой договор, работать и получать за это деньги.
Здравствуйте! По данному факту нужно обратиться в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования, при подтверждении фактов, о которых Вы сообщили.
Удачи и добра!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно незаконно, по данному факту рекомендую направить жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме.
Эксплуатация детей незаконна. Обращайтесь с жалобой на неправомерные действия руководителя образовательного учреждения в прокуратуру, требуйте провести проверку по данному факту.