Требования и возможные препятствия при заключении прямого договора на водоснабжение с водоканалом в условиях созданного ТСЖ\nи\nЗаконодательство о прямом договоре на водоснабжение - как получить необходим
Какие документы необходимо предоставить в водоканал для заключения прямого договора на водоснабжение (создано ТСЖ среди частных домов, вынуждены оплачивать на счёт ТСЖ, периодически отключают воду из-за долгов самого ТСЖ)?
Могут ли отказать в заключении такого договора собственнику дома?
Какие статьи каких законов могут помочь при общении с водоканалом и правлением ТСЖ при отказе в выдаче необходимых документов или отказе в заключении прямого договора?
Добрый день.
Как собственнику, вам ничего не мешает заключать договора на поставку коммунальных услуг напрямую.
Вы для начала обратитесь с заявлением в водоканал, что б понимать суть проблемы. Когда/если вам откажут - там будут указаны основания.
Могут ли отказать в заключении такого договора собственнику дома, т.к. данный договор заключается непосредственно с ТСЖ или УК. Ни кто прямой не заключит.
Если ликвидировать ТСЖ, препятствий не будет?
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, ликвидировать ТСЖ не так то просто. И вы лично это сделать не сможете. Решение о ликвидации ТСЖ принимается большинством членов ТСЖ.