LSN Messenger
Пенза, 23.08.2017, 13:32

Как попросить пристава-исполнителя не направлять письмо о исполнительном производстве по месту регистрации?

Вопрос №13062521 из г. Пенза
опубликован 23.08.2017, 13:32
Здравствуйте! Нужен совет. Сегодня я узнала, что на меня открыто исполнительное производство от 16.08 через сервисы сайта ФССП, значит скоро ждать письма от них, но крайне не желательно, чтобы это письмо пришло по месту регистрации, можно ли позвонить приставу-исполнителю и попросить не направлять письмо, сказав, что должник и так уведомлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Это предусмотрено законом.

23.08.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вам день

Уважаемая Галина, вы можете позвонить приставу и договориться, что уведомление вы получите лично, тогда он и не будет отправлять уведомление. Но вы его должны получить лично, а не обещать.

23.08.2017, 13:34

ВЫ можете самостоятельно посетить пристава и лично получить постановление о возбуждении исполнительного производства, о чем дать расписку приставу. В этом случае, он не будет направлять его по почте.

24.08.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А может за меня его получить сестра и в этот же день оплатить, или уже с квитанцией прийти.

23.08.2017, 13:35

Здравствуйте!

Да, можно оплатить через судебных приставов, либо через сайт УФССП, и уведомить приставов по телефону.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.08.2017, 13:38

Нет, ваша сестра не может получить постановление о возбуждении исполнительного производства либо сами, либо нужно выдать ей доверенность.

23.08.2017, 13:38

Вы можете направить судебному приставу заявление о направлении Вам корреспонденции на другой адрес в связи, например, со сменой места жительства.

23.08.2017, 13:43