Исполнительное производство - что произойдет, если должник не получит требование о добровольной оплате от пристава?
Пристав возбудил исполнительное производство, направил почтой должнику требование о добровольной оплате, сказал если в течении 5 дней после получения письма должник не оплатит то он сам спишет деньги с его счета. Что будет если должник будет уклоняться и не получит письмо от фссп и оно вернётся приставу?
Добрый вечер!
Пристав попробует повторно отправить постановление в Ваш адрес.
А на практике если должник не получит постановление, то пристав наложит аресты на имущество.
Так что если у Вас есть денежные средства на расчетном счете, то снимайте их.
Письмо будет считаться полученным и пристав приступит к принудительному исполнению судебного акта, в том числе может направить документы в банк для списания денег со счета должника.
Здравствуйте. В течение месяца могут арестовать вашу карту и списать денежные средства, даже если письмо с Постановлением вернётся обратно в УФССП.
Пристав спишет долг со счета должника, также начислит исполнительский сбор.
Взыщет деньги со счета должника.
Доброго дня Дмитий
Пристав начнет применять меры принудительно исполнения исполнительного документа - может и снять средства на счетах.