Квартиранты сломали счетчики на воду - как сменить их и избежать штрафа
Сдала квартиру меньше года назад. Заключила договор с нанимателями. Они платили исправно и притензий к ним не было. Но на днях зашла к ним проверить квартиру и сфотографировать показания счетчиков. Но оказалось что квартиранты сломали счетчики на воду. Как теперь мне менять счетчики, ведь наверняка наложат штраф за это на меня. Хотя в договоре все эти ситуации оговорены, что в случае преднамеренной поломки счетчиков, вся ответственность ложится на квартиросьемщиков. Договор между ними был чисто формальный и нигде не зафиксирован.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Договор не нужно было где то фиксировать. Достаточно простой письменной формы.
Требуйте оплатить штраф и замену счетчиков. Если требование не удовлетворят, то обратитесь в суд.
Выражаю признательность за помощь.
Ну, стало быть, СНАЧАЛА именно к Вам будут все претензии со стороны вашей УО, ТСЖ или ЖСК.
А потом уже Вам придётся разбираться с Вашими арендаторами.
Жму руку, спасибо!