Саранск, 23.08.2017, 13:47

Не подписал договор о обучении, но требуют выплату за обучение - что делать?

Вопрос №13062600 из г. Саранск
опубликован 23.08.2017, 13:47
Здравствуйте, меня от работу отправляли на учебу, но я ни каких договоров не подписывал, теперь хочу уволится но мне говорят что я должен выплатить им стоимость обучения, почему? Я же ни каких договоров не подписывал и ни чего со мной не составляли, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В этом случае, ничего не оплачивайте.

Пусть работодатель обращается в суд, при наличии оснований, и взыскивает с Вас стоимость обучения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.08.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Еще вопрос, я оставлял на подпись заявление об увольнении, они вообще его не хотят рассматривать, что в этом случае нужно делать?

23.08.2017, 14:20

Здравствуйте!

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Отправляйте заявление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.08.2017, 14:22

Доброго времени суток. Любое Заявление должно быть рассмотрена, Вам следует вручить его Под роспись или направить заказным письмом по почте чтобы заявление была официально принята.

23.08.2017, 14:25

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

23.08.2017, 14:27

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034