Теперь хочу уволиться, вправе ли они заставить меня выплатить деньги за учебу?
До поступления на работу, фирма в которую я собиралась устромться на работу, отправила меня учиться, заплатила за учебу фирма. Устроилась я к ним на работу после учебы, договор что я им выплачу деньги за учебу не подписывала. Прошло пол года ра боту по этой спец-ти мне не предоставили, работала по другой спец-ти. Теперь хочу уволиться, вправе ли они заставить меня выплатить деньги за учебу?
Уважаемая Т.Н.!
Если у вас не было письменных договоренностей о том, что вы обязаны будете оплатить стоимость учебы, то смело можете увольняться. Считайте, что фирма оплачивая вашу учебу, занималась благотворительностью. Удачи