Если у меня дочка была на инвалидности до 18 лет. Положена ли мне льготная пенсия в 50 лет? Заранее большое спасибо.
--- Здравствуйте, да положена пенсия при наличии у вас трудового стажа не менее 15 лет, а всё остальное придётся доказывать в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
когда вам 50 лет исполнилось и следовало обратится за назначением пенсии в связи с тем что вы осуществляли уход за ребенком инвалидом в пф рф по месту жительства.
Положена при таких условиях:
В случаях, если женщина достигла 50 летнего возраста (не меньше).
Если страховой стаж женщины, при воспитании ребёнка-инвалида до 8 лет, составляет 15 лет.
Здравствуйте, Наталья! Вы можете оформить пенсию в 50 лет, если Вы воспитали ребенка-инвалида до 8 лет, а также у Вас есть страховой стаж (15 лет для женщин). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.