Возможно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
У моего ребенок была инвалидность с 1 года рождения до 4 лет.
Мне как маме была положена пенсия с 50 лет по инвалидности ребенка.
Так как я не знала об этом, то вышла на пенсию по инвалидности ребенка в 54 года.
Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению, в данном случае - нет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
К сожалению нет, пенсия назначается с момента подачи заявления, то что Вы не знали, к сожалению, по закону не является уважительной причиной.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Павел, доброе утро! Попробуйте взыскать за последние три года в рамках исковой давности... Только сочтет ли суд уважительной причиной незнание законодательства...
По общему правилу, получить пенсию за прошлый период не представляется возможным... Но для этого и существует судебная система...
Вы ранее точно не обращались в ПФР с данным вопросом?