Иск о выписке бывшего супруга из квартиры, собственниками которой являемся я и моя дочь, без его проживания и алиментов
Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением. Нужны документы на квартиру, справка с места жительства, оплатить пошлину 300 руб.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие Ваше право собственности и право собственности дочери (в подтверждение того, что он не является собственником). Можете запросить и приложить выписку из ЕГРПН из Росреестра. А также пригласите в судебное заседание свидетелей (соседи, родственники), которые смогут подтвердить, что он по Вашему адресу не проживает.
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в вашем случае вы можете указать именно о снятии с регистрационного учета и выселении. О выселении на всякий случай. Вдруг он завтра заселится.
Здравствуйте. Исковое называется о снятии с регистрационного учета. Такие иски хорошо удовлетворяются судами, так как бывший муж утратил право пользования жилым помещением с момента развода. Чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу.
Светлана, добрый день, Вы подаете исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета и прилагаете к нему документ, подтверждающий расторжение брака.