Спор о разводе и разделе имущества - легитимность российского свидетельства о разводе в 2017 году
Я развелся в 1997 году в Крыму, когда Крым был украинским. Жена уехала на Украину, свидетельство о разводе не дает. В Крыму получил новое свидетельство российского образца, где указано что развод в 2017 году. Жена требует разделить имущество, которое я приобрел после развода 1997 года. Правомерно ли выдали российское свидетельство о разводе 2017 годом, а не 1997 годом, как было по факту. Как мне защитить имущество?
Может 2017 г. это всё-таки дата выдачи документа?
Там есть еще другая дата, посмотрите в свидетельстве внимательнее, там указано какого числа внесена актовая запись о расторжении брака, именно тогда Вы и развелись.
Доброго времени суток
Это не имеет абсолютно никакого значения, ваша бывшая супруга может разделить совместно нажитое имущество в любое время
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, не знаю как на Украине, а в России срок давности по разделу имущества составляет 3 года с момента расторжения брака, а у Вас уже прошло 20 лет. По суду точно уже не разделишь, только если "полюбовно"
Спасибо. Дело в том, что решение суда было выдано в 1997 году в Крыму при Украине, а свидетельство о расторжении брака получено не было, следовательно запись о регистрации развода не сделана вовремя. В 2017 году в российском Крыму получено свидетельство о разводе, где указана запись о разводе 2017 года. Когда брак считается расторгнутым в 1997 (когда было решение суда) или 2017 (когда внесена запись о разводе)?
День добрый, брак считается расторгнутым в 1997, когда было решение суда, а не 2017, когда внесена запись о разводе, удачи Вам и успехов!
По Российскому законодательству давай расторжения брака считается дата вступления решения суда о расторжении брака в законную силу. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если исходить из Семейного кодекса РФ, то брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.
Брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда, то есть естественно Ваш брак расторгнут в 1997 г.