Неравенство в пенсионной системе - почему шахтёры получают меньше?
Я шахтёр. Подземный стаж более 15 и лет, 30/7 страховой стаж. В 2004 пошёл на пенсию, пенсию дали 2310 р. и сказали, что мне посчитали по высшей сетке. На данный момент моя пенсия составляет 13500 р. Те кто позже меня пошли на пенсию, пенсию получают гораздо больше. Почему?
Доброго времени суток. С данным вопросом Вам следует обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства, также на сайте суда есть калькулятор расчёта пенсии которому вы можете воспользоваться самостоятельно.
Размер пенсии зависит от суммы страховых взносов, перечисленных работодателем на лицевой счёт будущего пенсионера. Они работали дольше вас, поэтому и взносов было перечислено больше.
Те кто позже меня пошли на пенсию, пенсию получают гораздо больше.
---слушайте больше их сказки, кто выходит позднее на пенсию вообще и 10 тысяч не получают.