Москва, 23.08.2017, 14:51

Оплата платежки ЖКХ без подписания договора – автоматическое подписание? Нужно ли оплачивать ЖКХ до выбора легитимной УК?

Вопрос №13062827 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 14:51
Я подписал АПП в новостройке. Управяющая компания, аффилированная с застройщиком по открытому тендеру администрации городского поселения не выбиралась. Я с этой УК договор не подписал. Если я оплачу платежку ЖКХ значит ли это автоматическое подписание договора? Нужно ли оплачивать ЖКХ до выбора легитимной УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оплата по квитанции означает что вы согласились с условиями договора. Лучше подождать с оплатой пока не будет выбрана легитимная компания.

23.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Роман! Если вы произведете платежи, то означает, что вы приняли условия договора. Если не будете оплачивать - не будут оказывать коммунальные услуги и отключат от инженерных сетей. Определитесь вместе с собственниками с какой компанией заключать договор на обслуживание вашего дома. Если напрямую договора с гор газом, водоснабжением, энергосбытом, то можете заключать такие договора.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.08.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скорее всего ресурсоснабжающие организации не будут заключать отдельный договор с каждым собственником. Они сошлются на то что есть управляющая компания которая с ними заключила договор.

24.08.2017, 09:09

Отключат от инженерных сетей только мою квартиру как неплательщика или весь дом или подъезд? По закону после подписания АПП я обязан оплачивать ЖКХ. А эта оплата будет только ресурсоснабжающим организациям (за воду, электричество, водоотвод)? А услугами УК от застройщика я пользоваться в этом случае не буду и необходимо ждать результата тендера на выбор УК и уже заключать договор с ней?

23.08.2017, 19:36