Отказ УК оказывать услуги в новостройке из-за неподписанных актов - что говорят законы и кто должен оплачивать ЖКХ?
Сейчас занимаюсь аналогичным делом.
Управляющая организация (так грамотней) - работает на основе ряда нормативных актов.
Оказывать услуги она обязаны в полном объеме.
Стоимость таких услуг регулируется региональным указом совета депутатов вашего района (области/города).
Согласно Жилищному Кодексу и Федеральным законам - они так же обязаны в полном объеме отчитываться перед жильцами.
При систематических нарушениях требуется жаловаться на данную организацию с целью её замены и последующим лишением лицензии.
Основные органы исполнительной власти регулирующие деятельность управляющих организаций:
Роспотребнадзор
Прокуратура
Администрация района/города
Пишите в личку если требуется комплексный подход к решению вопроса.
С уважением, Великанов Дмитрий Андреевич.