Москва, 23.08.2017, 16:24

Как решить проблему шумной мастерской под комнатой ребенка на первом этаже?

Вопрос №13063352 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 16:24
Если под комнатой ребёнка на первом-этаже располагается мастерская обуви, мешает шум, когда днём ребенок спит, что делать? Можно ли мастерскую убрать? Пытались договорится с мастером, не получилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арина, Закон города Москвы №42 от 12 июля 2002 года «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» с последними изменениями, датированными 14 декабря 2016 года.

С большой натяжкой, можнос сказать, что мастерская занимается ремонтом.

В пункте 1.1 статьи 2 Закона о тишине приводятся требования о недопущении превышения уровня шума с 19.00 часов до 9.00 часов и с 13.00 часов до 15.00 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Можно попробовать отстоять свои права.

23.08.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, а ребёнка не пробовали в другую комнату переместить?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.08.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Конечно пробовали в другую комнату переместить, там тоже слышно очень. Может вы ещё в коридор посоветуете переместить! И вообще, если бы мне нужен был такой ответ, как Вы дали, то я бы к юристам не обращалась. Но всё равно, спасибо за такой дельный совет!!!

Доброго вам времени суток. Вам просто-напросто нужно вызвать сотрудников Роспотребнадзора и сделать замер уровня шума. Превышает ли он допустимые нормы или нет. Удачи вам и всего наилучшего.

23.08.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В коридор что ли предлагаете поместить? В другой комнате тоже слышно!

23.08.2017, 16:56

Если ваше право нарушено, имеете право на судебную защиту, можете обратиться в суд с соответствующем иском. Также можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

23.08.2017, 16:58

Добрый вечер. Если мастерская открыта с соблюдением всех требований, то к сожалению сделать ни чего не получиться.

Спасибо за обращение на сайт.

23.08.2017, 16:58

Доброго вам времени суток. Вам просто-напросто нужно вызвать сотрудников Роспотребнадзора и сделать замер уровня шума. Превышает ли он допустимые нормы или нет. Удачи вам и всего наилучшего.

23.08.2017, 17:07