Рязань, 23.08.2017, 16:05

Возможно ли расширение жилых условий при прописке в комнате коммунальной квартиры?

Вопрос №13063395 из г. Рязань
опубликован 23.08.2017, 16:05
Я родители и двое детей прописаны в квартире 30,4 кв М.муж прописан с родителями в кв 48,4 кв.м.у него в этой же квартире есть доля 1/3.Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире, в этой квартире есть муниципальная комната (никто не прописан и не проживает). Мы хотели бы подать на расширение, но для этого нужно признаться малоимущими и нуждающимися в жилье и обязательна прописка в комнате которую мы купили. Но если мы туда пропишимся это будет являться ухудшением жил. условый? Ведь с моей стороны нуждаетесь есть. И есть ли вообще шанс подать на расширение (присоединить эту муниципальную комнату) или нет? (по доходам мы проходим как малоимущие)
Лучший ответ
Рекомендуется

При определении нуждаемости учитывается все жильё, которое в собственности и где прописаны все члены семьи. Статья 51 жилищного кодекса.

23.08.2017, 16:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня нет ничего в собственном и,а у мужа доля в квартире 16,1 и комната которую купили 12,9 кв. м.А собственность родителей тоже будет учитываться?

23.08.2017, 16:27

Учитывается не только жильё в собственности. Учитывается жильё где прописаны. Если с родителями прописано, естественно это будет учтено.

23.08.2017, 16:34